Lot n° 235
Estimation :
60 - 80
: 50EUR
Vie quotidienne. Éventail en plumes blanches peintes à la go - Lot 235
Vie quotidienne. Éventail en plumes blanches peintes à la gouache or et argent d'une scène dans un jardin avec deux personnages discutant et bordées de marabout dans la partie supérieure. Au revers : fleurs et papillons. Monture en os. Chine, vers 1830 (manques)