Mille têtes. Eventail, la feuille en papier peint à la gouac - Lot 233

Lot 233
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 100EUR
Mille têtes. Eventail, la feuille en papier peint à la gouache d'une scène de terrasse animée de personnages à tête en ivoire et vêtements en soie. Monture en bambou laqué noir et or. Bélière. Vers 1860 H.t. : 10'' ½ - 28,5 cm (manques).