Lot n° 185
Estimation :
120 - 150
: 100EUR
DELFT, - Lot 185
DELFT,
ASSIETTE en faience à décor sinisant en camaieu bleu d'un jardin au centre du bassin et frise végétale sur l'aile, XVIIIe siècle, marque, Diam: 22 cm (egrenures et restaurations)