Lot n° 86
Estimation :
300 - 400
: 300EUR
ZORN Anders Leonard (1860-1920) - Lot 86
ZORN Anders Leonard (1860-1920)
« Autoportrait » Eau forte premier état, signé et daté en bas au centre, 1889, 13 x 9 cm à vue, Fut l'ami de Rodin. Se situe dans la continuité de Degas. Il reste une gloire nationale suédoise officiellement consacrée.