NOEL Jules (1810-1881) - Lot 128

Lot 128
Estimation :
15000 - 20000 EUR
NOEL Jules (1810-1881) « Un pêcheur faisant côte, Fécamp ». Huile sur toile. Signé en bas à gauche. Circa 1858. 71 x 110 cm. Exposé au Musée de Quimper et musée de Dieppe et reproduit en double page dans l'ouvrage de Messieurs Rodrigue et Cariou consacré à Jules Noel.