DUPRE Jules (1811-1889) - Lot 127

Lot 127
Estimation :
6000 - 8000 EUR
DUPRE Jules (1811-1889) « La mer en vue à Cayeux ». Huile sur toile. Signé en bas à gauche. 60 x 73 cm. Hist : Vente Drouot le 22 mai 1902 - vente A Feydeau, n° 5 ; Exposition Universelle de 1900 ; Ancienne collection Jean François Millet. Figure au catalogue raisonné de Mme Aubrun, p. 213, n° 502. Biblio : The connoiseur du 30 juin 1902, vol.1, n° 7.