FLANDRIN Paul Jean (1811-1902) - Lot 77

Lot 77
Estimation :
3000 - 4000 EUR
FLANDRIN Paul Jean (1811-1902) « La Gassaude ». Huile sur toile (rentoilée). Signé au stylet en bas à gauche. Situé et daté 1859 en bas à droite. 26,5 x 36 cm. Il fait partie de l'atelier d'Ingres dont il est avec son frère Hippolyte, un des élèves préféré.