DELPY Hippolyte Camille (1842-1910) - Lot 70

Lot 70
Estimation :
4000 - 5000 EUR
DELPY Hippolyte Camille (1842-1910) « Bord de rivière animé au couchant ». Huile sur panneau. Signé et daté en bas à droite 1889. 28 x 53 cm. Marque au fer du chiffre HCD de l'artiste au dos du panneau. OEuvre executée dans la lignée directe de son ami Charles Daubigny.