Lot n° 198
Estimation :
150 - 200
: 450EUR
L'OISEAU SUR LA BRANCHE Éventail de lettré peint aux encres - Lot 198
L'OISEAU SUR LA BRANCHE Éventail de lettré peint aux encres de couleurs avec deux poèmes et deux sceaux. Monture en bambou, les panaches gravés en caractères de sceau.Chine, XIXe siècleH.t. : 11'' ½ - 31 cm (manque un pli)