Navisphère céleste dite "tête de veau". Montage sur cercle é - Lot 99

Lot 99
Estimation :
1500 - 1700 EUR
Result : 1 400EUR
Navisphère céleste dite "tête de veau". Montage sur cercle équatorial en laiton gradué. Signé Forest à Paris. France, début 20e siècle. Diamètre : 23 cm. Hauteur : 45 cm.