BANNIÈRE DE PROCESSION, début XVIIIème siècle,... - Lot 361 - Art Richelieu

Lot 361
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 280EUR
BANNIÈRE DE PROCESSION, début XVIIIème siècle, taffetas vert, brodé en soie polychrome et fil d'or d'un saint personnage dans des rinceaux, grenades et coquilles, dos brodé de guirlande de fleurs, frangé (usures au fond de taffetas). 0, 87 x 0, 64 m