Lot n° 279
Estimation :
300 - 500
: 600EUR
CHAPERON, XVIème siècle, velours taupe, décor brodé en soie - Lot 279
CHAPERON, XVIème siècle, velours taupe, décor brodé en soie polychrome et or nué d'une vierge en majesté, dans des rinceaux en application de satin crème (usures et oxydation de l'argent des fils vermeillés). 0, 44 x 0, 40 m