DUPRE Jules (1811-1889)

Lot 194
Estimation :
6000 - 8000 EUR
DUPRE Jules (1811-1889)
« Marine, à l'approche de l'orage » Huile sur toile, signée en bas à gauche. 31 x 49 cm. Exécuté à Cayeux sur Mer. Figure au catalogue raisonné de Mme Aubrun. Certificat de Mme Aubrun du 27 oct. 1977.