Fragment de tapis au point noué dit « de la savonnerie », au - Lot 533

Lot 533
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 820EUR
Fragment de tapis au point noué dit « de la savonnerie », aubusson, époque louis XVI, fond tabac blond, décor polychrome d'un vase de fleurs dans des rinceaux feuillagés et fleuris, bordure géométrique (la bordure est tardive et rentrayée, usures, trou). 0, 82 x 1, 93 m