suite de quatre garnitures de fauteuils en tapisserie au poi - Lot 520

Lot 520
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 250EUR
suite de quatre garnitures de fauteuils en tapisserie au point, laine et soie, début XIXe siècle (empire ou restauration), décor à l'antique de divinité dans un char ou de vases pour les assises et de vestales, amour et zéphyr pour les dossiers, dans des losanges sur contre fond vieux rose, avec leur manchettes (provient d'un même salon mais de modèles pouvant former une suite, usures). assise : Haut :0, 62 m ; larg : 0, 65 m dossier : Haut :0, 42 m ; larg : 0, 43 m