deux garnitures de fauteuils en tapisserie au point, manufac - Lot 518

Lot 518
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 200EUR
deux garnitures de fauteuils en tapisserie au point, manufactures sa et Hamot, style du XVIIIe siècle, fond crème, décor polychrome d'une gerbe de fleurs dans des rubans noués (état neuf, jamais posé). (0, 67 x 0, 65 m & 0, 46 x 0, 56 m- 0, 64 x 0, 69 m & 0, 43 x 0, 34 m)