suite de six garnitures de fauteuil en tapisserie, laine et - Lot 512

Lot 512
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 150EUR
suite de six garnitures de fauteuil en tapisserie, laine et soie, aubusson, XVIIIe siècle, décor des fables de la Fontaine dans une couronne laurée et guirlande de fleurs sur contre fond moutarde (mauvais état, trous et manque). assise : Haut : 0, 61 m ; larg : 0, 68 m dossier : Haut : 0, 48 m ; larg : 0, 38 m