boreure en tapisserie, aubusson ou felletin, XVIIe siècle, f - Lot 504

Lot 504
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
boreure en tapisserie, aubusson ou felletin, XVIIe siècle, fond brun, décor d'un montant sur lequel s'enroule des tiges de courges, avec oiseaux et jardinier, autour d'un médaillon à fond jaune orné d'une gerbe de fleurs (restaurations). 2, 34 x 0, 31 m