PORTIERE CONSTItUEE D'UNE BORDURE DE TAPISSERIE DES trOIS CO - Lot 492

Lot 492
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 300EUR
PORTIERE CONSTItUEE D'UNE BORDURE DE TAPISSERIE DES trOIS COTES, laine et soie, Aubusson, XViie siècle, fond brun noir, décor de miroirs, trophées d'armes, cuirasse, tambour et trompettes, entre des galons de rinceaux et perles (usures, retissages, morceaux cousus, rentrayage). 3, 22 x 2, 80 m en 0, 53 m de large.