CARRE DE BRODERIE, Turquie ou Perse, XVIIIe... - Lot 79 - Art Richelieu

Lot 79
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 120EUR
CARRE DE BRODERIE, Turquie ou Perse, XVIIIe siècle, taffetas jaune paille, brodé au point de chaînette en soie polychrome d'un semis de fleurs autour d'un médaillon fleuri (fragment, usures, manque, tache). 0, 79 x 0, 74 m