FRAGMENTS DE TAPISSERIE COPTE, Egypte VIIIe... - Lot 36 - Art Richelieu

Lot 36
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 220EUR
FRAGMENTS DE TAPISSERIE COPTE, Egypte VIIIe siècle, lin et laine, fond écru, décor d'une danseuse dans un médaillon brun, encadrement de canards, poissons et papyrus (usures et manques). 0, 22 x 0, 17 m