VESTE DE FEMME HAN, Chine du Sud, début Xxe... - Lot 20 - Art Richelieu

Lot 20
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 600EUR
VESTE DE FEMME HAN, Chine du Sud, début Xxe siècle, satin rouge, décor brodé en soie polychrome de grues dans des médaillons, papillons, bambous, prunus, nuages, pics et flots.