LÉVIS (Duc de).

Lot 205
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 50EUR
LÉVIS (Duc de).
Souvenirs et portraits. 1780-1789. Paris, Laurent Beaupré, 1815. In-8°, bradel, cartonnage brun de l'époque. « Nouvelle édition, augmentée d'articles supprimés par la censure de Buonaparte. » Contient les éloges de Jacques Necker et de son épouse, du duc de Guines, de l'abbé de Balivière, de la duchesse de Polignac... et du batelier du lac de Genève.