[DURAS].

Lot 11
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 80EUR
[DURAS].
Une L. A. S. « Noailles de Duras », [à] Paris, ce 20 décembre (2 pp. in-12). Lettre écrite par Louise Charlotte Henriette Philippine de NOAILLES DE MOUCHY (1745-1832) qui épousa en 1760 Emmanuel Céleste Augustin de Durfort, duc de Durfort, qui prit le nom de duc de Duras en 1775. Mouillure.