Secrétaire droit en bois de placage, filet... - Lot 278 - Art Richelieu

Lot 278
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 680EUR
Secrétaire droit en bois de placage, filet de marqueterie, ouvrant à un tiroir, surmontant un abattant et 2 portes, montants à pans coupés, dessus de marbre, galerie de laiton ajourée. Epoque Louis XVI. Estampille AGD Ornementation de bronze doré rapportée