Râpe à tabac en noix de corozo sculpté d'un... - Lot 237 - Art Richelieu

Lot 237
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 950EUR
Râpe à tabac en noix de corozo sculpté d'un protome d'animal et d'un blason surmonté d'une couronne comtale, revers motif floraux, XVIIIe siècle