CLAIR Charles (1860-1930)

Lot 109
Estimation :
1000 - 1500 EUR
CLAIR Charles (1860-1930)
"Le troupeau au soleil couchant" Huile sur toile, signée en bas à gauche, 54 x 65,5 cm (accidents et restauration). Maître incontesté du rendu des lumières sur les pailles, les étables et les moutons bien sûr!