CHINTREUIL Antoine (1816-1873)

Lot 97
Estimation :
3500 - 4500 EUR
"Jeune garçon dans la prairie" Huile sur panneau, signée en bas à droite, 32 x 41,5 cm. Sujet familier de Corot, dont Chintreuil s'inspire, ainsi que du traitement chromatique des associations de verts. Ancienne collection Claretie