Visite, fin XIXème siècle, dans un châle... - Lot 389 - Art Richelieu

Lot 389
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 000EUR
Visite, fin XIXème siècle, dans un châle cachemire des Indes, fond jaune, décor de palmes mille fleurs, bordure arlequinée, frangé polychrome, doublure d'un satin bleu.