Manteau d'intérieur en lampas, XVIIIème siècle,... - Lot 369 - Art Richelieu

Lot 369
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 300EUR
Manteau d'intérieur en lampas, XVIIIème siècle, cannetille vieux rose, décor crème et vert de rivières de rubans et montants noueux chargés de fleurs des Indes, double boutonnage, doublure de taffetas vert chiné (usures, accrocs aux épaules, déchirure à la doublure).