Chape, style du XVIIIème siècle, lampas,... - Lot 252 - Art Richelieu

Lot 252
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 1 300EUR
Chape, style du XVIIIème siècle, lampas, fond satin bleu, décor «naturaliste» broché en soie polychrome et fil d'argent de lourdes fleurs agitées par le vent, galonné or (usures, reprises). Métrage : 5, 04 m (1, 20 x 2, 84 m)