Sofreh ou dessus de diwan, Inde, Rajahstan,... - Lot 64 - Art Richelieu

Lot 64
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 180EUR
Sofreh ou dessus de diwan, Inde, Rajahstan, XIXème siècle, toile crème brodée en soie polychrome d'un médaillon étoilé fleuri dans une double arcature chargée de palmes, bordure de palmes, encadrement de palmettes (déchirures). 1, 15 x 0, 86 m