Bol en porcelaine jaune, Chine. Fêles. On... - Lot 279 - Art Richelieu

Lot 279
Estimation :
20 EUR
Bol en porcelaine jaune, Chine. Fêles. On y joint deux pots couverts en porcelaine, l'un à décors de personnages et l'autre d'idéogrammes. Ainsi qu'un bol en verre bleu, monture en métal. Travail chinois Xxème