Rideau et deux lambrequins, époque Charles X, taffetas vert, - Lot 328

Lot 328
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 100EUR
Rideau et deux lambrequins, époque Charles X, taffetas vert, bordé de bordure en lampas, fond satin vert, décor crème de montants de feuilles et fleurs. Les lambrequins bordés de passementerie à quilles. (rideau déchiré sur un coté et insolé, le galon a été démonté) Rideau : 2, 88 x 1, 47 m ; deux lambrequins : 0, 36 x 1, 42 m & galon : 14, 26 en 0, 12 m de large