Lot n° 115
Estimation :
2000 - 3000
HUGUET Victor-Pierre (1835-1902) - Lot 115
HUGUET Victor-Pierre (1835-1902)
"Les moulins à Montmartre après l'effondrement de la butte"
Huile sur toile
Signée en bas à droite
32 x 46 cm
Elève d'Emile Loubon et Eugène Fromentin