Lot n° 108
Estimation :
500 - 600
PICOU Henri-Pierre (1824-1895) - Lot 108
PICOU Henri-Pierre (1824-1895)
"Portrait présumé de Rosa Bonheur"
Fusain, estompe, gouache blanche sur papier brun, signé en bas à gauche
18,3 x 13,5 cm (à vue)
Vente Tajan, 26 novembre 1999, n°185
Elève de Charles Gleyre