Lot n° 60
Estimation :
2000 - 3000
NOEL Hippolyte (1828-?) - Lot 60
NOEL Hippolyte (1828-?)
"La vie à la ferme"
Huile sur toile, signée en bas à droite et datée 1879, et contresignée avec la date au dos.
58 x 83,5 cm
Elève de Eugène Fromentin.