Boîte ronde couverte en cloisonné sur porcelaine. Japon, ver - Lot 212

Lot 212
Boîte ronde couverte en cloisonné sur porcelaine. Japon, vers 1900. A décor de fleurs et papillons sur fond bleu, l'intérieur bleu blanc, marque à la base; monture en bronze doré. Accidents et restaurations.