Lot n° 145
Estimation :
1000 - 1500
HORTON William Samuel (1865-1936) - Lot 145
HORTON William Samuel (1865-1936)
"Bouquet de fleurs"
Huile sur carton, signée en bas à droite
77,5 x 60 cm
Elève de Benjamin Constant et de Jean Paul Laurens.
Il eut plusieurs expositions personnelles aux galeries Bernheim Jeune et Georges Petit.