Lot n° 93
Estimation :
800 - 1000
BOULARD Auguste, Fils (1852-1927) - Lot 93
BOULARD Auguste, Fils (1852-1927)
"La maison de pêcheur à Cayeux"
Huile sur panneau, signée en bas à gauche
32,5 x 46 cm
Elève de son père et de Bracquemond.
Œuvre dans l'esprit d'Auguste Boulard Père et de Jules Dupré