Lot n° 54
Estimation :
300 - 400
PIETTE Ludovic (1826-1877) - Lot 54
PIETTE Ludovic (1826-1877)
"Une rue à Pontoise"
Huile sur carton, signée en bas à droite, au dos une étiquette d'exposition "N°21, Pontoise"
21,5 x 16 cm
Elève de Thomas Couture et d'Isidore Pils, il fut l'ami le plus intime de Camille Pissarro.