Lot n° 45
Estimation :
18000 - 20000
DAUBIGNY Charles François (1817-1878) - Lot 45
DAUBIGNY Charles François (1817-1878)
"Bords de l'Oise"
Huile sur panneau, signée en bas à gauche
26 x 44 cm
Provenance: Collection de Mr et Mme Arthur L. Williston.
Offert à la Phillips Academy en 1948.
Collection privée
Sera reproduit au supplément du catalogue raisonné de l'artiste en préparation par Mr Delestre.
Un certificat de Mr Delestre sera remis à l'acquéreur.