Lot n° 20
Estimation :
2000 - 3000
JAPY Louis Aimé (1840-1916) - Lot 20
JAPY Louis Aimé (1840-1916)
"Souvenir de Malesherbes au printemps"
Aquarelle, signée en bas à droite et datée (18)80?
31,6 x 27 cm
Etiquette au dos Galerie 33 avenue de l'Opera, comportant le titre
Exceptionnelle aquarelle, d'une grande qualité.
Ancienne collection Bernard Gantner
Elève de Jean-Baptiste Camille Corot et de François-Louis Français