Lot n° 204
Estimation :
600 - 1000
Les rinceaux de feuilles - Lot 204
Les rinceaux de feuilles
Eventail de type ballon, la feuille en gaze noire incrustée de soie pailletée.
Monture en corne à décor d'ombélifères. Le contre-panache recouvert.
Travail de Bastard-Lannoye, signé Duvelleroy au revers.
Bélière, d'où est accrochée une chainette.
Vers 1910
7''1/2 - 20 cm
Dans sa boite en basane.