Lot n° 158
Estimation :
100 - 120
: 160EUR
Les iris, le papillon et la libellule - Lot 158
Les iris, le papillon et la libellule
Eventail, la feuille en crèpe noire peinte à la gouache d'un jeté d'iris, d'un papillon et d'une libellule.
Signé L. Leclerc.
Monture en bois, le panache sculpté d'un lézard grimpant sur une branche.
Bélière.
Vers 1890
13'' - 35 cm