Lot n° 132
Estimation :
200 - 300
Tout le monde joue avec des bateaux - Lot 132
Tout le monde joue avec des bateaux
Eventail, la feuille en papier lithographié et rehaussé à la gouache. Cinq personnages avec un jeune garçon jouent avec des bateau à voile, autour d'un bassin.
Revers: paysage lacustre.
Monture en os repercé, gravé, incrusté de clinquants.
Vers 1850
10''3/4 - 28 cm (rest.)