Lot n° 73
Estimation :
200 - 300
: 300EUR
Sur les bords du Mékong - Lot 73
Sur les bords du Mékong
Eventail brisé en bambou sculpté avec réserve de la mère du bambou à décor d’îles et deux pirogues de pécheurs. Les panaches gravés de fleurs.
Bélière.
Chine, vers 1860
8'' – 22 cm (acc. et rest.)