Lot n° 70
Estimation :
400 - 450
: 460EUR
L'audience des grands mandarins jaunes - Lot 70
L'audience des grands mandarins jaunes
Eventail, la feuille en papier peint à la gouache recto-verso de personnages à tête d'ivoire et vêtements de soie.
Monture en bambou laqué noir à décor or d'une assemblée autour d'un guéridon, dans un jardin du Sud de la Chine.
Bélière.
Chine, vers 1860
10''1/4 – 27,5 cm (manques)
Dans sa boite en bois laqué noir à décor or.