Lot n° 283
Estimation :
200 - 250
: 100EUR
Éventail, la feuille en taffetas peint à... - Lot 283 - Art Richelieu
Éventail, la feuille en taffetas peint à la gouache de roses et de myosotis. Monture en nacre repercée, sculptée, gravée et peinte aux ors de couleurs. Bélière. Vers 1850 (acc.). Dans une boîte.