Lot n° 142
Estimation :
250 - 300
: 250EUR
Libellule danslesiris Éventail de forme ballon, la feuille e - Lot 142
Libellule danslesiris Éventail de forme ballon, la feuille en gaze peinte à la gouache d'iris roses et blancs au milieu desquels vole une demoiselle. Monture en bois à décor d'iris au naturel. Bélière et gland. Vers 1900 H.t. : 9'' - 24 cm (rest.)